Туристическое агентство ОРБИТА

Туристическое агентство «ОРБИТА»

ООО «Тур.агентство «Орбита»
р/сч. 40702810600000002595
в ООО «МКБ им. С.Живаго» г. Рязань
ИНН 6234042279 КПП 623401001
Реестр серия ВНТ № 000059

Адрес: 390000, г. Рязань, Первомайский проспект, д. 7, оф. 16

Тел./Факс: (4912) 22-78-65, 22-78-95, 90-41-59


Туристическое агентство "Орбита"

Волгоград-Старая Сарепта-Ивановка

Описание
85-я годовщина окончания Сталинградской битвы 150 лет со Дня рождения Рахманинова
Программа тура

Волгоград - Старая Сарепта - Ивановка

 21-23 апреля

 

85-ая годовщина окончания Сталинградской битвы

150 лет со Дня рождения Рахманинова

1-й день.

07:00  Выезд из Рязани.

       Прибытие в Ивановку (Тамбовская обл.), где находится Музей-заповедник русского композитора и пианиста С. В. Рахманинова.

        2023 год – юбилейный, исполняется 150 лет со Дня рождения С. В. Рахманинова. Музей является  центром притяжения музыкальной элиты во время ежегодного международного  фестиваля, когда сюда приезжают  пианисты из Японии, Англии, Германии и других стран.

       Талантливый пианист, композитор и дирижёр проводил в имении своих родственников Сатиных в Ивановке практически каждое лето, начиная с 1890 года и заканчивая 1917-м. Его манила уединённость этого места, близость природы, отдалённость от шумной столицы. С этой «тихой гаванью» Рахманинов связывал лучшие годы своей жизни.

        Центральный объект музея-заповедника – нарядный деревянный усадебный дом с синими фасадами, украшенными резным декором и белоснежными наличниками. В ходе экскурсии вы посетите кабинет С. В. Рахманинова, музыкальный зал, гостиную, библиотеку, комнаты членов семьи Сатиных, бильярдную, столовую. Увидите много подлинных вещей, икон, музыкальных инструментов и фотографий, принадлежавших семьям Сатиных и Рахманиновых.  Посетив флигель, в котором сначала жила чета Рахманиновых, вы увидите спальню, детскую комнату, столовую, комнату прислуги.

    Также Вас ждет чаепитие с угощениями, сделанными с домашней теплотой.

                 

          Обед в кафе.

          Отъезд в Волгоград.

          Размещение в гостинице в Волгограде. Свободное время.

         

2-й день.

         Завтрак в гостинице.

        Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Волгограду, узнаете его историю от сторожевого поселения на границе русских земель до современного города, носящего звание города-героя. Вы увидите Центральную набережную, Аллею Героев, площадь Павших Борцов, дом сержанта Павлова (памятник человеческой воле – здесь во время Сталинградской битвы в течение 58 дней героически держала оборону группа советских бойцов). 

      Также Вы сможете пройти по улицам бывшего посада, располагавшегося за пределами крепости старинного города. Вы сможете перенестись в истории, услышать легенды и были старого Царицына, пройтись по бывшим улицам Княгинской и Камышинской, побывать на бывшей Базарной площади. Но сегодня на их месте находятся совершенно другие объекты. На месте Базарной площади – парк им. Саши Филиппова, в доме купца Шлыкова – Казачий театр. Также Вы увидите площадь Чекистов с памятником Собакам-подрывникам. Пожалуй, в Волгограде как нигде можно осознать  масштаб потерь народа в годы Великой Отечественной войны, ведь в городе было уничтожено 90 % зданий и погибло 93 % его населения.

     Посещение Мамаева кургана – одного из величайших на планете памятников стойкости, мужеству и воле человека, но и горю и ужасу войны. Вы увидите ансамбль «Героям Сталинградской битвы» с площадью Стоявших насмерть и площадью Скорби, горельефом «Память поколений», посетите Зал Воинской славы. А также увидите главный монумент «Родина-мать зовет!» - высочайшую статую России и Европы, а до 2018 года самую высокую нерелигиозную статую в мире. Ансамбль на Мамаевом кургане включен в список кандидатов всемирного наследия ЮНЕСКО.

        Обед в кафе.

   Экскурсия в Музей-заповедник «Старая Сарепта» - уникальный  архитектурный ансамбль колонии гернгутеров - миссионеров из Моравии. Они основали ее по приглашению российской императрицы Екатерины II  в 1765 году. Основной целью братьев была проповедь евангелия среди кочевых и горских народов юго-востока России, первыми из которых были избраны калмыки. Сарепта — единственная в России колония религиозного братства лютеранского толка. Вы узнаете о религии, быте, культуре и традициях сарептян, побываете в сарептской кирхе, посетите «Дом сарептского аптекаря», прогуляетесь по Церковной площади и спуститесь в винный подвал конца XVIII века.

       Осмотр Волго-Донского канала и памятника В. И. Ленину – самого большого памятника в мире, поставленного конкретному человеку, который внесен в Книгу рекордов Гиннеса.

             

       Свободное время.

3-й день.

       Завтрак в гостинице. Выезд из гостиницы с вещами.

      Экскурсия в Музей-панораму «Сталинградская битва». Вы посетите триумфальный и панорамный залы, увидите знаменитый Меч Сталинграда (уникальный наградной меч, украшенный драгоценными металлами и камнями, который выкован по специальному указу короля Великобритании Георга VI в знак восхищения мужеством, проявленным советскими защитниками), снайперскую винтовку Василия Зайцева и панораму «Разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом». Здесь расположен ярчайший пример сохранения памяти о Великой Отечественной войне – здание Мельницы Гергардта (здание  паровой мельницы начала XX века), которое было разрушено  в дни Сталинградской битвы и не восстановлено специально. Здесь же находится экспозиция советской военной техники периода Второй Мировой войны.

       Посещение музея «Память», который находится в исторической зоне Центрального универмага Волгограда. В этом месте , 31 января 1943 года, состоялось пленение штаба 6-й немецкой армии и ее командующего фельдмаршала Ф. Паулюса.

      Обед.     

        Отъезд в Рязань.  Прибытие в Рязань поздно вечером.

 Стоимость тура

на 1 человека при 2-х местном размещении

на основном и дополнительном месте (рубли)

Проживание

Lite Hotel 2*

Расположена в центре Волгограда, в пешей доступности от  пл. Павших Борцов, Аллеи Героев, пр-та Ленина и Парка Победы.

В гостинице есть ресторан Province (блюда русской и европейской кухни) и уютный бар.

Завтрак континентальный.

Взрослый

Школьники

Студенты

Пенсионеры

2-х местные 1-комнатные номера с удобствами категории «Стандарт»

В номере 2 раздельные кровати, ванна или душевая кабина, туалет, туалетные принадлежности, фен, телевизор, кондиционер, сейф, телевизор, мини-холодильник, бесплатный Wi-Fi.

Возможна установка дополнительного места (раскладушка)

15 900

15 600

Доплата за 1-местное размещение в стандартном номере 2100 рублей.

 

В стоимость входит:

  • Проезд на комфортабельном автобусе туристского класса.
  • Проживание в гостинице.
  • Питание: 2 завтрака, 3 обеда.
  • Экскурсионное обслуживание по программе (услуги гида, входные билеты в музеи).

 

Туроператор оставляет за собой право изменять порядок проведения экскурсионной программы по дням.

 Обязательно уточняйте время и место отправления за 1 день до начала тура!

 

Фото Lite Hotel  2* (г. Волгоград)

 

Волгоград-Старая Сарепта-Ивановка


Метки: автобусный тур, из рязани, выходной, экскурсия, группа
Обновлено: 22.02.2023 16:09:40

Звоните  Подбирайте тур на нашем сайте и звоните нам бронировать по телефонам: (4912) 22-78-65, (4912) 22-78-95, (4912) 90-41-59

Вы также можете оставить онлайн заявку на любой тур!

Если Вы не нашли интересующую информацию по туру, отдыху, экскурсии или направлению, у Вас возникли вопросы или сомнения по размещенному содержимому на странице - спросите нас - мы онлайн!