Туристическое агентство ОРБИТА

Туристическое агентство «ОРБИТА»

ООО «Тур.агентство «Орбита»
р/сч. 40702810600000002595
в ООО «МКБ им. С.Живаго» г. Рязань
ИНН 6234042279 КПП 623401001
Реестр серия ВНТ № 000059

Адрес: 390000, г. Рязань, Первомайский проспект, д. 7, оф. 16

Тел./Факс: (4912) 22-78-65, 22-78-95, 90-41-59


Туристическое агентство "Орбита"

Гренадеры вперед! Родина зовет!

Описание
г. Малоярославец - г. Калуга
Программа тура

1 день: Отъезд из Рязани в 07:00 с пл. Победы (сторона Вечного Огня) в г. Малоярославец

(270 км). Путевая информация.

Прибытие в г. Малоярославец. Обед. Обзорная экскурсия по городу. Небольшой старинный русский город интересен не только своей военной историей. С Малоярославцем тесно связана жизнь таких известных людей, как маршал Г.К.Жуков, писатель А.Н.Радищев, мать Петра I Н.К.Нарышкина, княгиня Е.Р.Воронцова-Дашкова, архитектор В.И.Баженов, купец-меценат П.М.Третьяков, художники И.М.Прянишников и П.П.Кончаловский, математик П.Л.Чебышёв и др.C историей города неразрывно связана и судьба Николаевского Черноостровского (Черноострожского) монастыря. В ходе экскурсии по городу Вы полюбуетесь уютными купеческими улочками, застроенными особняками, сохранившимися еще с XVIII-XIX вв., увидите великолепную часовню-памятник событиям Малоярославецкого сражения.

Экскурсия в музей-пивоварню. Одна из старейших частных пивоварен отсчитывает свою историю с 2005 года. На пивоварне производится пиво разных стилей: классические лагеры, эли, стауты. С некоторых пор здесь варят экспериментальные сорта, которые удивят и никого не оставят равнодушными. Пивоварня располагается в городе воинской славы Малоярославце и названа в честь рода войск - гренадер, отличившихся в военных событиях 1812 года. На территории завода расположен небольшой уютный музей посвященный войскам гренадер, прославившим город и давшим название пивоварне и одному сорту пива. В музее Вы узнаете об этих бравых солдатах, увидите их форму, фотографии, картины, предметы быта. Вас ждет экскурсия на производство, рассказ о пиве и культуре его потребления, дегустация 9 уникальных сортов пенного пива, изготовление сувенира своими руками.

Переезд в Калугу (63 км). Размещение в гостинице. Свободное время.

2 день: Завтрак. Освобождение номеров.

Посещение Государственного музея истории космонавтики (музея второй очереди). Музей истории космонавтики — одна из главных достопримечательностей Калуги. Это первый в мире и крупнейший в России музей, посвященный космической тематике. Большую роль в создании музея сыграл С.П.Королев, непосредственное участие принимал Ю.А.Гагарин. Калуга была выбрана для открытия музея не случайно: в этом городе жил и создал свои основные труды К.Э.Циолковский - основоположник теоретической космонавтики. Вы посетите новую часть музея, увидите более 500 экспонатов.

Обед. Обзорная экскурсия по Калуге «Калуга в шести веках». В ходе экскурсии Вы познакомитесь с улицей Ленина (бывшей Никитской), куда прибывали августейшие особы и другие знаменитые люди, увидите Обелиск Московской заставы – часть комплекса знаменитых Екатерининских ворот, возведенных к приезду в губернию императрицы Екатерины II, дома калужских купцов: Домогацкого, Ракова, Игнатова, Теренина, усадьбу Билибиных-Чистоклетовых, дом заводчика Демидова – Городская дума, здание Николаевской мужской гимназии, Никитский храм, Гостиные торговые ряды, площадь Старый торг. Побываете на улице трех площадей (бывшая Сенная, Дровяная, Новый торг), сквере Мира (памятник К.Э. Циолковскому); увидите Губернскую земскую управу, храм в честь святых Жен-Мироносиц, Театральную площадь, Калужский Арбат, храм в честь Иоанна Предтечи, площадь Победы (бывшая Дровяная). Вас ждет увлекательная прогулка по исторической части Калуги. Вы полюбуетесь на здание Дворянского собрания, где принял присягу на верность Царю имам Чечни и Дагестана Шамиль, живший в ссылке в Калуге; на дом Губернатора, где жила его супруга А.О.Смирнова-Россет, которой восхищались русские писатели Пушкин, Гоголь, Одоевский, Вяземский, Даль; побываете в Городском саду, где когда-то гулял последний Российский император Николай II и члены августейшей царской семьи. Посетите кафедральный Троицкий собор, где 120 лет назад служил литургию святой праведный Иоанн Кронштадтский.

Отъезд в г. Рязань (переезд 315 км).

 

Стоимость тура - 10800 рублей.

Скидка школьникам, пенсионерам – 150 рублей. Доплата за одноместное размещение – 1100 рублей.

 

 

В стоимость входит: 

 

  • проезд в микроавтобусе Мерседес; 
  • проживание в гостинице «Best Western Kaluga» 4*, г. Калуга, ул. Суворова, 71Б, https://bwkaluga.ru , 
  • питание: завтрак, 2 обеда; 
  • экскурсионное обслуживание по программе с входными билетами в музеи; 
  • работа гида-сопровождающего; 
  • страховка.

Гренадеры вперед! Родина зовет!


Метки: автобусный тур, из рязани, выходной, экскурсия, группа
Обновлено: 11.06.2021 17:42:00

Звоните  Подбирайте тур на нашем сайте и звоните нам бронировать по телефонам: (4912) 22-78-65, (4912) 22-78-95, (4912) 90-41-59

Вы также можете оставить онлайн заявку на любой тур!

Если Вы не нашли интересующую информацию по туру, отдыху, экскурсии или направлению, у Вас возникли вопросы или сомнения по размещенному содержимому на странице - спросите нас - мы онлайн!