Туристическое агентство ОРБИТА

Туристическое агентство «ОРБИТА»

ООО «Тур.агентство «Орбита»
р/сч. 40702810600000002595
в ООО «МКБ им. С.Живаго» г. Рязань
ИНН 6234042279 КПП 623401001
Реестр серия ВНТ № 000059

Адрес: 390000, г. Рязань, Первомайский проспект, д. 7, оф. 16

Тел./Факс: (4912) 22-78-65, 22-78-95, 90-41-59


Туристическое агентство "Орбита"

Ярославль в золотой оправе

Описание
г. Переславль-Залесский - г. Ярославль - г. Рыбинск – г. Тутаев- с. Воронино Мы приглашаем Вас увидеть места, где вершилась история, прикоснуться к быту и искусству прошлого, насладиться тишиной и умиротворенной атмосферой заповедных территорий, открыть для себя древние города с новой стороны. В нашем туре будет красиво, вкусно, комфортно!
Программа тура

1 день: Отъезд из Рязани в 07:00 с пл. Победы (от Вечного Огня) в г. Переславль-Залесский (340 км).

Прибытие в г. Переславль-Залесский. Посещение музея «Царство ряпушки». В ходе экскурсии Вы узнаете, почему ряпушка названа «царской сельдью», каким способом её добывали, как солили и заготавливали впрок, услышите удивительные, а порой даже кажущиеся нереальными факты о красивейшем и загадочном Плещеевом озере, побываете в гостях у рыбака. Попробовав эту рыбку на вкус за обедом в кафе, где подают традиционные блюда кухни Переславля-Залесского, поймёте, почему ею так любили лакомиться цари. Обед в кафе.

Переезд в г. Ярославль (130 км). Обзорная экскурсия по Ярославлю. Вы прогуляетесь по старинным набережным, пройдетесь по исторической части города, включенной в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, увидите самые известные храмы и достопримечательности города, такие как уникальный 15-купольный храм Иоанна Предтечи, изображенный на 1000-рублевой купюре, театр имени Фёдора Волкова – первый русский профессиональный театр – и многое другое.

Экскурсия по территории бывшего Спасо-Преображенского монастыря, где сохранились древнейшие каменные постройки Ярославля. Недавно обитель отметила 800-летие. История монастыря, в котором сейчас располагается Ярославский историко-архитектурный музей-заповедник, неразрывно связана с ключевыми событиями в истории России. От этих стен в 1612 году народное ополчение, возглавленное Мининым и Пожарским, двинулось в Москву, на бой с польскими интервентами. А в конце XVII века в стенах монастыря был обнаружен известнейший памятник древнерусской литературы – «Слово о полку Игореве».

Размещение в гостинице. Ужин. Свободное время.

2 день: Завтрак в гостинице (шведский стол). Переезд в г. Тутаев (37 км).

Обзорная экскурсия по Тутаеву (правый берег Волги). Вы узнаете об истории старинного Романова-Борисоглебска, о его советском прошлом, побывав в «Сквере Советского периода», познакомитесь с регулярной застройкой города, полюбуетесь удивительной панорамой тутаевского левобережья, открывающейся с обзорной площадки на правом берегу Волги. Кульминацией экскурсии станет посещение Воскресенского собора – главной жемчужины города. Это прекрасный музей не только изумительных фресок, дивной иконописи, но и замечательной деревянной скульптуры.

Обед в кафе города. Переезд в г. Рыбинск (51 км). Экскурсия в Рыбинский историко-архитектурный и Художественный музей-заповедник, собрание которого удивительно и разнообразно: местные иконы «романовского письма», археологические находки, русская и зарубежная живопись и графика, прикладное искусство. Подлинная мебель и аксессуары ХIХ века были предоставлены музеем для съемок фильма «Война и Мир». Обзорная экскурсия по Рыбинску, живописно расположившемуся на берегах Волги и Рыбинского водохранилища. Вы узнаете о богатой купеческой истории города, о тяжёлом труде бурлаков, о строительстве первых советских гидроэлектростанций и о тех жертвах, которые пришлось ради них принести. И, конечно, не останутся без внимания многочисленные исторические персоны, чьи судьбы так или иначе были связаны с Рыбинском.

Возвращение в Ярославль. Трансфер в гостиницу. Свободное время. По желанию, за дополнительную плату возможен заказ ужина в гостинице – 360 р. с человека (бронируется и оплачивается не позднее 3-х дней до начала поездки).

3 день: Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Переезд в пос. Толга (17 км).

Экскурсия в Свято-Введенский Толгский женский монастырь, где находится чудотворная Толгская икона Божией Матери. Вы увидите архитектурную жемчужину Ярославской земли, проникнете в тайны прошлого древней обители, основанной в 1314 году на месте явления чудотворной иконы Божией Матери.

Переезд в с. Воронино (110 км). Посещение музея-усадьбы дворян Леонтьевых - одного из лучших дворцово-парковых ансамблей Ярославской губернии. Сегодня музей-усадьба принадлежит прямым потомкам дворянского рода. Это единственный в современной истории России случай, когда наследникам рода была возвращена усадьба на площади 25 Га с постройками и прилегающими землями. История рода Леонтьевых насчитывает более 600 лет, начиная с мурзы по имени Батур (1370 г.), принявшем крещение и православное имя Мефодий. Древний род Леонтьевых несет в себе таких ярких личностей, как Анна Леонтьевна Нарышкина – бабушка Петра I, генерал-майор Иван Сергеевич Леонтьев, принимавший участие в сражении под Аустерлицем и боях Отечественной войны 1812 года. Его же портрет включен в Военную галерею Зимнего Дворца в Петербурге. Также генерал-майор знаменит еще и тем, что был женат на внучке генералиссимуса А.В.Суворова Любови Николаевне Зубовой. В самой усадьбе вместе с экскурсоводом пройдете по французскому партерному регулярному саду, увидите необычную часовню, соединенную верхним переходом с восстанавливаемой колокольней Троицкого храма. В липовой аллее Вам откроется вид на фамильный склеп, в котором захоронена внучка А.В.Суворова Л.Н.Леонтьева (Зубова) и Иван Сергеевич Леонтьев. Вид каскада бурлящих рыбной живностью прудов и Заячий остров на нижнем пруду в Английском естественном парке достойны восхищения! Вы побываете в главном господском доме, в котором услышите историю рода Леонтьевых. Хитросплетения судеб простых людей и исторических персон, местных уроженцев оставляют неизменно глубокое впечатление. Обед в кафе усадьбы.

Отъезд в г. Рязань (400 км)

Возможна посадка туристов по пути следования - в г. Луховицы и г. Коломна.

 

Стоимость тура на человека - 13650 рублей.

Скидка школьникам до 12 лет – 350 рублей, школьникам 12 лет и старше – 150 рублей, пенсионерам – 100 рублей.

Доплата за одноместное размещение – 1000 рублей.

 

В стоимость входит: 

 

  • транспортное обслуживание; 
  • проживание в номерах категории стандарт в гостинице «Юбилейная», г. Ярославль, Которосльная набережная, 26 https://yubilyar.com
  • питание: 2 завтрака, 3 обеда,1 ужин; 
  • экскурсионное обслуживание по программе с входными билетами в музеи;
  •  работа гида-сопровождающего; 
  • страховка.

Ярославль в золотой оправе


Метки: автобусный тур, из рязани, выходной, экскурсия, группа
Обновлено: 02.06.2021 14:11:50

Звоните  Подбирайте тур на нашем сайте и звоните нам бронировать по телефонам: (4912) 22-78-65, (4912) 22-78-95, (4912) 90-41-59

Вы также можете оставить онлайн заявку на любой тур!

Если Вы не нашли интересующую информацию по туру, отдыху, экскурсии или направлению, у Вас возникли вопросы или сомнения по размещенному содержимому на странице - спросите нас - мы онлайн!