Туристическое агентство ОРБИТА

Туристическое агентство «ОРБИТА»

ООО «Тур.агентство «Орбита»
р/сч. 40702810600000002595
в ООО «МКБ им. С.Живаго» г. Рязань
ИНН 6234042279 КПП 623401001
Реестр серия ВНТ № 000059

Адрес: 390000, г. Рязань, Первомайский проспект, д. 7, оф. 16

Тел./Факс: (4912) 22-78-65, 22-78-95, 90-41-59


Туристическое агентство "Орбита"

"Под синим небом Желанновских раздолий"

Описание
с. Желанное – п. Выша - с. Эммануиловка – г. Шацк (Шацкий р-н, Рязанская обл.)
Программа тура

«ПОД СИНИМ НЕБОМ ЖЕЛАННОВСКИХ РАЗДОЛИЙ»

с. Желанное – п. Выша - с. Эммануиловка – г. Шацк (Шацкий р-н, Рязанская обл.)

Здесь жизнь течёт размеренно и спокойно, как местная речка Выша.

Здесь по-особенному шумит лес,

тишина позволяет услышать собственные мысли,

а самобытность культуры можно увидеть в бережно сохраненных

обычаях, традициях, промыслах и песнях.

Отъезд из Рязани в 07:30 с пл. Победы (сторона Вечного Огня) в с. Желанное Щацкого района. Путевая экскурсия.

Участие в XIX Фестивале «Под синим небом Желанновских раздолий». Самоварный дымок, запах свежевыпеченных пирогов и аромат чая на травах, задорные песни в исполнении лучших народных коллективов, разнообразные фестивальные площадки, увлекательные мастер-классы по изготовлению народного оберега, росписи глиняной игрушки, тряпичной куклы «Желаннушки». Под синим небом гостеприимного села будет празднично, весело, вкусно и интересно!

Посещение Желанновского краеведческого музея, который за 60 лет своего существования собрал коллекцию из более 17 тысяч экспонатов. В этот день в экспозиции музея можно познакомиться с новой выставкой работ мастериц рязанского клуба ДПИ «Волшебный лоскуток» (рук. Дроздова Л.В). Полюбоваться лоскутным шитьём мастериц, и познакомиться с удивительной историей и культурой Шацкого края.

Экскурсия по историческим местам Шацкой засечной полосы. Экскурсовод поведает Вам легенды, и были Шацкого края, а дорога приведет в лесные края, где сохранилась первозданная красота природы. Вы посетите храм Сергия Радонежского в с. Эммануиловка (1860 г. постройки). Храм дважды посетил Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II. Рядом с храмом купель с источником, в котором можно набрать воды или окунуться. Посещение памятника федерального значения – комплекса Успенского Вышенского женского монастыря, в котором находятся мощи святителя Феофана затворника Вышенского и Чудотворная Казанская икона Божьей матери. В музее святителя Феофана Вас ждет экскурсия о жизни и деятельности великого Богослова.

Переезд в г. Шацк. Посещение историко-культурного центра. Этнографическая локация «Шацкая слободка» расскажет о самобытности русского народа с его патриархальным укладом. Стоит лишь ступить на порог слободки, как сразу охватит дух минувших столетий. Печь, самовар, ступа, гончарный круг, домотканая дорожка на полу – все это передает продуманную до мелочей мудрость и простоту народного быта. В экспозиции «Шацк в зеркале истории» представлен интерьер городской гостиной конца XIX века. Балы, музыкальные салоны, модницы в бархатных накидках, звонко стучащие каблучки, неторопливые беседы за чашкой чая … «Да это дела давно минувших дней!», - огорченно скажете Вы, но… не торопитесь с выводами! Осмотр выставок «Человек. Вселенная. Космос», «Ах, вы кони мои кони», «Шацкий универмаг» не только знакомит с прошлым, но и вызывает восторг, ностальгию и воспоминания о годах юности и детства.

Отъезд в Рязань.

 

Стоимость тура 2300 рублей.

Скидка школьникам 100 рублей.

 

В стоимость программы входит:

 

  • транспортное обслуживание;
  • работа гида-сопровождающего;
  • экскурсионное обслуживание с входными билетами в музеи.

"Под синим небом Желанновских раздолий"


Метки: автобусный тур, выходной, экскурсия, группа
Обновлено: 02.06.2021 13:30:47

Звоните  Подбирайте тур на нашем сайте и звоните нам бронировать по телефонам: (4912) 22-78-65, (4912) 22-78-95, (4912) 90-41-59

Вы также можете оставить онлайн заявку на любой тур!

Если Вы не нашли интересующую информацию по туру, отдыху, экскурсии или направлению, у Вас возникли вопросы или сомнения по размещенному содержимому на странице - спросите нас - мы онлайн!