Туристическое агентство ОРБИТА

Туристическое агентство «ОРБИТА»

ООО «Тур.агентство «Орбита»
р/сч. 40702810600000002595
в ООО «МКБ им. С.Живаго» г. Рязань
ИНН 6234042279 КПП 623401001
Реестр серия ВНТ № 000059

Адрес: 390000, г. Рязань, Первомайский проспект, д. 7, оф. 16

Тел./Факс: (4912) 22-78-65, 22-78-95, 90-41-59


Туристическое агентство "Орбита"

города Тула-Калуга

Описание
2-х дневный тур
Программа тура

 

Выезд из Рязани в 07:00. По дороге заезд в Тулу.

Обзорная экскурсия по Туле с посещением Тульского кремля.

Тула  – старинный русский город, столетиями служивший обороне Московского государства, а затем ставший крупнейшим в стране производителем оружия. История города богата событиями, но при этом бывает загадочной и таинственной.

 "Тульский кремль – памятник оборонного зодчества XVI столетия"

Кремль был построен по указу князя Василия III в 1507 – 1520 гг. как южный форпост Московского государства. Вас ждет прогулка по территории кремля (без подъема на стены)  с интересным рассказом экскурсовода о истории старинной крепости в центре города, о башнях, о бойницах, о величественных стенах, о знаменитом тульском кирпиче.

Переезд  а Калугу. Поздний обед. Размещение в гостинице. Свободное время.

2 день. Завтрак.


Обзорная экскурсия по Калуге.

 Калуга – один из красивейших русских городов, ее еще называют «маленьким Петербургом»! Уютные площади, роскошные дворцы, величественные соборы и храмы, многочисленные купеческие особняки - восхищают и поражают, а калужские просторы над красавицей-Окой завораживают. Калуга стоит на холмах, которые придают ей особенное, какое-то альпийское очарование. Недаром всемирно известный калужанин Константин Эдуардович Циолковский называл Калугу городом «больших русских просторов... и вольного воздуха».  Вы увидите «сердце» Калуги - монументальный Троицкий собор, безопорный купол которого больше, чем купол Казанского собора в Санкт-Петербурге и великолепные церкви Козьмы и Дамиана; здания еще екатерининских Присутственных мест, палаты Коробовых, дома купца Золотарева и, конечно же, знаменитый калужский Гостиный двор с белокаменным декором в виде пирамидок и высокими «стрельчатыми» арками, авторство проектирования которого приписывают гению Баженова. Мы побываем в Соборе великомученика Георгия Победоносца за Верхом. Потрясающей красоты собор возведен в 1701 году в стиле «московского барокко» и он хранит уникальную, редчайшую святыню! Именно здесь находится чудотворная икона Калужской Божией Матери. Многие считают, что Божия Матерь изображена в Ожидании Небесного Младенца, и это редчайший случай в иконописи. Гордость Калуги – ее необыкновенные и оригинальные памятники. Вы полюбуетесь «неожиданной» скульптурой Константина Эдуардовича Циолковского на велосипеде, лиричными - Девушке под зонтиком, Городничему с собакой, памятником Пожилому человеку и даже Театральному зрителю! А еще увидите самые впечатляющие скульптуры – монумент к 600-летию Калуги и памятник Циолковскому на фоне огромной серебристой ракеты. Прогуляйтесь по великолепному мосту через Березуевский овраг, ведь это старейший и красивейший мост-виадук в России и чудо инженерной мысли! Кстати, народное поверье считает этот мост приносящим счастье в любви...

Посещение Калужского планетария.

Это первый в России планетарий с совмещенной оптико-механической и цифровой проекцией, дающей неповторимый эффект присутствия зрителей в космосе.  Хорошо видны цветовые оттенки наиболее ярких звёзд. Проекция звёздного неба дополняется детально достоверным воспроизведением Млечного пути, а также видимыми невооруженным глазом звёздными скоплениями и туманностями.  Новая система даёт объемную проекцию изображения на весь купол. На искусственном небосводе воспроизводятся фигуры созвездий; среди звезд движется комета, проносятся метеоры. Аппарат «планетарий» проецирует Солнце, Луну, планеты, даёт возможность посмотреть на нашу Солнечную систему со стороны.  В планетарии вы сможете полюбоваться видом Земли из космоса, очень быстро оказаться на Луне или Марсе, полюбоваться панорамой Северного полюса и тропиков.

Обед. Отъезд в Рязань.


Метки: выходные, экскурсии, города, группа
Обновлено: 20.01.2021 15:13:34

Звоните  Подбирайте тур на нашем сайте и звоните нам бронировать по телефонам: (4912) 22-78-65, (4912) 22-78-95, (4912) 90-41-59

Вы также можете оставить онлайн заявку на любой тур!

Если Вы не нашли интересующую информацию по туру, отдыху, экскурсии или направлению, у Вас возникли вопросы или сомнения по размещенному содержимому на странице - спросите нас - мы онлайн!