Туристическое агентство ОРБИТА

Туристическое агентство «ОРБИТА»

ООО «Тур.агентство «Орбита»
р/сч. 40702810600000002595
в ООО «МКБ им. С.Живаго» г. Рязань
ИНН 6234042279 КПП 623401001
Реестр серия ВНТ № 000059

Адрес: 390000, г. Рязань, Первомайский проспект, д. 7, оф. 16

Тел./Факс: (4912) 22-78-65, 22-78-95, 90-41-59


Туристическое агентство "Орбита"

Усадьбы и их владельцы

Описание
пгт. Старожилово – с. Ерлино Кораблинского района
Программа тура

Усадьбы и их владельцы

пгт. Старожилово – с. Ерлино Кораблинского района

В летний субботний день приглашаем Вас побывать в местах,

где оставили свой след три знаменитых архитектора Ф.О.Шехтель, Д.Гримм и А.Д.Красовский,

узнать много любопытных фактов

о жизни одного из богатейших людей своего времени - бароне П.Г. фон Дервизе,

увидеть настоящий замок, где живут лошади редкой породы – русские верховые,

посетить усадьбу С.Н.Худекова – человека, которому удалось успеть за свой век, столько,

что с лихвой хватит на несколько замечательных человеческих жизней и увлекательных биографий.

 

Отъезд из Рязани в 08:30 с пл. Победы (сторона Вечного Огня) в пгт. Старожилово (55 км).

Экскурсия на Старожиловский конезавод. Завод был основан в 1893 году одним из богатейших людей второй половины XIX века, строителем железных дорог, бароном Павлом Григорьевичем фон Дервизом - рязанским землевладельцем и большим знатоком лошадей. По проекту архитектора Фёдора Осиповича Шехтеля за несколько лет был построен настоящий замок для лошадей, из красного кирпича, с башенками, с витражными окнами. После национализации в 1917 году завод превратился в базу для лошадей Красной Армии. А фон Дервиз в 1920 году начал читать курсы для кавалерии, одним из слушателей которых был будущий маршал Советского Союза Г.К.Жуков. Частенько бывал здесь по службе и другой советский маршал - Семён Будённый. Сегодня Старожиловский конный завод – единственный в России разводит лошадей русской верховой породы. В Старожилово «собрана лучшая кровь породы», и вы сможете вдоволь налюбоваться этими великолепными и грациозными скакунами. Не забудьте прихватить с собой сахар, морковку и яблоки, чтобы угостить доверчивых жеребят и красавцев-скакунов! Экскурсия по музею. Катание на лошадях.

Переезд в с. Ерлино Кораблинского района (80 км). Экскурсия в историко-культурный природно-ландшафтный музей-заповедник «Усадьба С.Н.Худекова». «Посади дерево, построй дом, вырасти ребенка», – говорят мудрые. Сергей Николаевич Худеков вырастил троих собственных детей и еще троих приемных, реставрировал два особняка в Санкт-Петербурге и усадьбу в Рязанской губернии, построил виллу «Надежда» на Черноморском побережье Кавказа и насадил целых два дендропарка, один из которых находится в Сочи, а другой - на нашей Рязанской земле в с. Ерлино. Притягательность старинного Ерлинского парка необъяснима! Парк – это не просто коллекция, дендрарий, а еще и памятник российской культуры, такой, как известные на весь мир Павловский и Гатчинский парки под Петербургом, живой и этим уже уникальный мемориал, неофициально служащий увековечению памяти Сергея Николаевича Худекова. Пешая прогулка по территории усадебного парка-дендрария в с. Ерлино. Посещение музея С.Н.Худекова; экскурсия, посвященная владельческой истории усадьбы Ерлино; знакомство с постройками XIX века: дом управляющего, кучерская, каретная, людская, родовой столб, Архангельская церковь 1777 года.

Отъезд в Рязань.

 

Стоимость тура 1900 рублей.

Скидка школьникам - 150 рублей.

 

В стоимость входит:

 

 

  • транспортное обслуживание; 
  • экскурсионное обслуживание по программе; 
  • работа гида-экскурсовода.

 

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ


Метки: автобусный тур, из рязани, выходной, экскурсия, группа
Обновлено: 03.08.2020 16:13:33

Звоните  Подбирайте тур на нашем сайте и звоните нам бронировать по телефонам: (4912) 22-78-65, (4912) 22-78-95, (4912) 90-41-59

Вы также можете оставить онлайн заявку на любой тур!

Если Вы не нашли интересующую информацию по туру, отдыху, экскурсии или направлению, у Вас возникли вопросы или сомнения по размещенному содержимому на странице - спросите нас - мы онлайн!