Туристическое агентство ОРБИТА

Туристическое агентство «ОРБИТА»

ООО «Тур.агентство «Орбита»
р/сч. 40702810600000002595
в ООО «МКБ им. С.Живаго» г. Рязань
ИНН 6234042279 КПП 623401001
Реестр серия ВНТ № 000059

Адрес: 390000, г. Рязань, Первомайский проспект, д. 7, оф. 16

Тел./Факс: (4912) 22-78-65, 22-78-95, 90-41-59


Туристическое агентство "Орбита"

г. Боровск, Калужская область

Описание
Древний Боровск – это деревянные домики, резные наличники, ухоженные мостовые, это судьбы знаменитых боровчан, чьи имена вошли в многовековую историю России, это город старообрядцев, сохраняющих свою самобытную культуру, это неповторимые холмистые пейзажи и виды «с высоты птичьего полета».
Программа тура

Древний Боровск

г. Боровск, Калужская область

Древний Боровск –

это деревянные домики, резные наличники, ухоженные мостовые,

это судьбы знаменитых боровчан, чьи имена вошли в многовековую историю России,

это город старообрядцев, сохраняющих свою самобытную культуру,

это неповторимые холмистые пейзажи и виды «с высоты птичьего полета».

 

Отъезд из Рязани в 06:30 с площади Победы (сторона Вечного Огня) в г. Боровск (250 км).

Путевая экскурсия.

Обзорная экскурсия «Боровск через века и события», знакомство с историческим и культурным центром города. Боровск – один из красивейших городов Калужской области, впитавший в себя знаменательные исторические события разных эпох и сумевший сохранить свою самобытность и патриархальность. В жизни Боровска были яркие, но трагические эпизоды. Разоряли город и Лжедмитрий, и наполеоновская армия, и пожары, и оккупация во время Великой Отечественной войны. Маленький и очень уютный город хранит в себе тайны «неистового протопопа» Аввакума и загадку последних дней боярыни Морозовой. Одними из самых ярких достопримечательностей современного Боровска, выделяющими его из ряда прочих провинциальных городов, являются городские фрески, росписи, картины на стенах домов, выполненные художником Владимиром Овчинниковым. В этих рисунках – история и жизнь города, древнего и современного.

Посещение храма Покрова на Высоком – памятника деревянного зодчества 1621 г. Церковь Покрова Пресвятой Богородицы - уникальный, единственный в Калужской области деревянный храм XVII века, возведенный русскими мастерами-древоделами из сосновых брёвен без единого гвоздя раньше, чем знаменитые Кижи. Такие храмы в нашем климате без реставрации не сохраняются более двухсот лет, а храм Покрова на Высоком стоит уже почти четыре века, перенеся множество испытаний. По местному преданию, Наполеон, отступая из Москвы, пытался поджечь храм, но огонь «не занялся».

Свободное время для обеда.

Экскурсия в музей К.Э.Циолковского. Вы побываете в доме, где будущий ученый жил еще молодым учителем, где ставил свои первые опыты и запускал воздушные шары с первыми «покорителями» воздушного пространства, где он познакомился со своей будущей женой. Здесь сохранились подлинные вещи Циолковского: его подзорная труба, в которую он наблюдал за звездами, модели аэростатов, рабочие инструменты. Во время экскурсии Вы узнаете и о собственной педагогической системе Циолковского.

По возможности ПОСЕЩЕНИЕ  Рождества Богородицы Свято-Пафнутьева Боровского монастыря. Монастырь был основан в 1444 году на берегу реки Протвы. Возвел его преподобный Пафнутий Боровский, духовный внук Сергия РадонежскогоСамыми почитаемыми святынями монастыря являются частичка мощей прп. Пафнутия Боровского и чудотворная икона Божией матери Иверская, хранящиеся в соборе Рождества Пресвятой Богородицы и частичка мощей св. блж. Матроны Московской в храме пророка Илии. Подвалы монастыря скрывают темницу, узником которой был борец за старую веру протопоп Аввакум, его духовная дочь – боярыня Морозова и ее сестра княгиня Урусова также были в заточении в этой темнице, где и умерли от голода. На сегодняшний день на месте их могил построена часовня. Возможна организация экскурсии по монастырю, стоимость 400 руб. на человека, группа не менее 10 чел.

Отъезд в Рязань (ориентировочное время прибытия 21:30).

 

Стоимость тура 2550 рублей.

Скидка школьникам, студента, пенсионерам – 50 рублей.

 

В стоимость программы входит:

 

 

  • транспортное обслуживание; 
  • работа гида-сопровождающего; 
  • экскурсионное обслуживание с входными билетами.

 

 

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

 

г. Боровск, Калужская область


Метки: выходной., автобус, экскурсия, группа
Обновлено: 17.07.2020 12:31:05

Звоните  Подбирайте тур на нашем сайте и звоните нам бронировать по телефонам: (4912) 22-78-65, (4912) 22-78-95, (4912) 90-41-59

Вы также можете оставить онлайн заявку на любой тур!

Если Вы не нашли интересующую информацию по туру, отдыху, экскурсии или направлению, у Вас возникли вопросы или сомнения по размещенному содержимому на странице - спросите нас - мы онлайн!